Отели Азии, не имеющие себе равных

Основанием для составления данного travel-гида послужили объективные оценки экспертов и пользователей двух уважаемых туристических порталов. На Booking.com и TripAdvisor путем опросов и голосований выявилась десятка лучших. При этом мы целиком и полностью согласны с результатами, которые, кстати, были весьма предсказуемыми. Предлагаем ознакомиться с кратким описанием мест, вне всякого сомнения, достойных вашего внимания.

Conrad Koh Samui, Самуи, Таиланд

Если молодоженам нужно выбрать тайский отель для того, чтобы провести медовый месяц незабываемо, TripAdvisor — портал, который довольно придирчиво оценивает возможности каждой гостиницы — настойчиво порекомендует Conrad Koh Samui. Этот отель-бренд неспроста заслужил восторженны отзывы пользователей и экспертов, которые, не боясь быть уличенными в излишней пафосности, называют его «лучшим из лучших».

Представьте себе участок, расположенный у склона большого холма. Несколько очаровательных вилл утопают здесь в пышной тропической растительности, при этом организация пространства подчинена приватности — ваш покой никем не будет нарушен ни при каких обстоятельствах. В каждой вилле имеется свой бассейн и своя терраса для загара, поэтому вы сможете наслаждаться обществом друг друга, не опасаясь нескромных взоров со стороны.

Минимализм, принятый в Conrad Koh Samui, отлично сочетается с шикарными элементами дизайна. Однако тут нет места показной, кричащей и низкопробной роскоши. Из окон любой виллы открываются феноменально красивые виды на пляж Аоу Тай. Лежа на кровати королевского размера, вы увидите инфинити-бассейн. Мраморные ванные комнаты, отличающиеся невероятными размерами, гардеробные, сконструированные будто для царственных особ, и прекрасные террасы — все создано для того, чтобы вы в полной мере смогли ощутить комфорт и получить удовольствие.

Anantara Layan, Пхукет, Таиланд

Интересно, что резиденции этого отеля свою первую награду получили, еще до того, как начали функционировать. Премия была присуждена лучшему дизайну интерьеров. Anantara Layan ярко выделяется среди себе подобных на Пхукете.

Эта роскошная гостиница нашла пристанище в живописной бухте и заставляет посетителей замирать от восторга. Укрытый от посторонних взглядов участок пляжа находится рядом с местными достопримечательностями — с одной стороны расположился национальный парк, с другой — лагуна, и это обстоятельство способствует ощущению абсолютного, ничем не нарушаемого покоя. Отдыхающие размещаются на виллах, которые отличаются габаритами и удаленностью от океана. Так, площадь самых больших из них составляет более двух тысяч квадратных метров; такие виллы располагают пятью спальнями.

Все жилища оборудованы бассейнами, террасами, барными зонами, а любой каприз гостя тут же исполняется персональными батлерами. Обслуживающий персонал находится постоянно рядом и пристально следит за тем, чтобы клиент ни в коем случае не обременял себя излишними телодвижениями. За вас расстелят полотенце, вам принесут свежевыжатый сок и «из-под земли» достанут все, что вы пожелаете. При этом с лиц персонала никогда не сходит доброжелательная улыбка. С улыбкой гостя отвезут на багги в любую точку острова, с улыбкой вырежут для него милые фигурки из бамбука.

«Анантара» насыщен многовековой тайской культурой. Вы почувствуете это в оформлении интерьеров и неизменном азиатском радушии. Кроме того, вам доведется стать участником экзотического ритуала, проводимом ежедневно у главного бара. Не менее увлекательны киносеансы под звездным небом и курсы, где всех желающих обучают азам приготовления тайской пищи.

Outrigger Laguna Phuket Beach Resort, Пхукет, Таиланд

Пользователи двух уважаемых туристических порталов уверяют, что в Таиланде есть отель, который как никакой другой заслуживает своих пяти звезд. Речь идет об отеле Outrigger Laguna Phuket Beach Resort, которому путешественники присвоили особый знак качества.

В первые же минуты по прибытии вы ощутите на себе радушие и гостеприимство, благодаря которым так славится отель. Прохладные полотенца, цветы, прохладительные напитки и искренние улыбки встречающего персонала наводят на мысль, что вы здесь долгожданный гость.

Практически материнская опека и внимание, в котором вы будете купаться на протяжении всего отпуска, до глубины души тронут вас. Любой вопрос молниеносно решается русскоговорящими администраторами. Кроме того, все ваши действия будут четко координировать, чтобы вы всегда были в курсе, где и в какой день сервируют ужин, когда прибывают бесплатные шаттл-басы и какой ресторан сегодня устраивает велкам-бранч.

Скорее всего, покидая «Аутриггер» вы испытаете такое чувство, будто расстаетесь с лучшими друзьями.

Но пока вы еще здесь, постарайтесь по максимуму насладиться всем, что предлагает отель. Территория восхищает не только колоссальными размерами, но и разнообразием строений. Счастливые туристы, забыв обо всем на свете, купаются в бассейнах с горками, жарят шашлыки на пляже, слушают живую музыку, одновременно вкушая вкуснейшие блюда, отдыхают в барах и катаются на водных лыжах. При отеле разместился детский клуб, где с удовольствием проводят время самые маленькие гости острова. При желании родители смогут прибегнуть к услугам няни.

Выбирать вариант размещения будут сами туристы. Outrigger предлагает как обычные номера, так и виллы, расположенные почти у самой кромки воды. Принимать солнечные ванны тоже можно по-разному — лежа на специальных больших подушках и покачиваясь на волнах, или уютно расположившись на газоне. А можно не мудрствовать и раскинуть шезлонг возле бассейна, чтобы одновременно общаться с соседями.

Baros Maldives, Мальдивские острова

В 2016 году авторитетный сервис TripAdvisor провел масштабный конкурс на звание лучшего отеля. Как и следовало ожидать, награда была присуждена отелю Baros Maldives, для которого эта регалия является далеко не единственной.

Если туристу когда-нибудь захочется лицезреть картину из набившей уже оскомину рекламы «Баунти», пусть он отправится на Мальдивы и лично убедится — земной рай существует. Возможно, вначале ему покажется: таких ярких красок не бывает в природе, но позже он привыкнет к бирюзовым волнам океана, девственно белоснежным пескам и красивым виллам, отстроенным в нескольких шагах от того места, где плещет прибой.

Здесь привыкли относиться к гостям, будто они коронованные особы — такого сервиса, как здесь, вы, пожалуй, не встретите больше нигде в мире. Baros Maldives является классическим отелем, где не принято вводить постоянные новшества, тем не менее, стандартные для этих мест развлечения из года в год привлекают новых путешественников.

Никому из приехавших на остров не будет скучно: такова уж концепция отеля — даже обычный прием пищи тут превращают в удивительное действо. К примеру, в Piano Deck Lunch вам предложат пообедать непосредственно в океанских водах. Пока любители спа-процедур нежатся в местном салоне, для остальных гостей устраивают увлекательные водные экскурсии: Baros Maldives может похвастаться собственным коралловым рифом.

Velassaru Maldives, Мальдивские острова

Этот курорт уже давно пользуется у туристов популярностью, которую сложно превзойти. Причины, приведшие к небывалому рейтингу этого курорта, популярно объяснили на Booking.com — высочайший уровень услуг сочетается с приемлемой стоимостью путевок. Далекий 1974 год ознаменовался открытием великолепного отеля Laguna Maldives. Однако не ищите это название среди предложений туроператоров: в 2009 после глобальной реконструкции отелю было присвоено другое имя. Теперь он известен как Velassaru Maldives и занимает лидирующие позиции по направлению.

Предоставленная отелем приватность — это далеко не единственный его плюс. Маленький остров-отель удивляет рекордным количеством заведений, где можно от души повеселиться. Рестораны и бары встречаются здесь на каждом шагу, и каждый может предложить нечто особенное. Добавьте к этому занятия экстремальными видами спорта, путешествия на роскошных яхтах и сеансы йоги, проходящие под руководством опытных наставников, и вы поймете, что отдых на Мальдивах может быть предельно насыщенным. Хотя каждая вилла снабжена собственным бассейном, большинство отдыхающих предпочтет ему инфинити-бассейн — уж очень он живописен и необычен.

И, конечно, путешественники ожидают от путешествия максимальной релаксации. Этому в полной мере способствует близость океана, красота утонувших в благоухающих гибискусах жилищ и высочайшего качества питание. Недаром большинство молодоженов выбирают местом проведения медового месяца именно Velassaru Maldives.

*Продолжение следует…*